Erfolge der Sportakrobaten des ESV Kirchmöser 2018



"Potsdam Pokal" am 03.03. 2018 in Potsdam





WeNa/A1/W3 2. Platz Michelle Linke - Nina Gutschmidt - Lucia Alsdorf
NKL 1/W3 3. Platz Lilly Borchardt - Melina Hartmann - Nele Torge
NKL2/W2 8. Platz Selina Lessentin - Josephine Oelze











12. Kinder-und Jugendsportspiele am 30.06. 2018 in Brandenburg





WeNa/GA/W2 3. Platz Larissa Merkuries - Wilhelmine Kumlehn
WeNa/GB/W2 4. Platz Hanna Wenzlau - Jessica Losch
WeNa/GB/W3 1. Platz Lucy Ahrens - Tamara Hecht - Lina Voortmann
WeNa/GB/W3 2. Platz Lotti Torge-Kira Torge - Fiona Wolfram
WeNa/A1/W2 1. Platz Michelle Linke - Lucia Alsdorf
WeNa/A1/W3 1. Platz Michelle Linke - Nina Gutschnmidt - Lucia Alsdorf
WeNa/A1/W3 2. Platz Ashly Bertram - Finja Carstens - Betty Kuhl
NKL 1/W2 3. Platz Wanda Drobusch - Charlotte Rahn
NKL 1/W3 2. Platz Lilly Borchardt - Melina Hartmann - Nele Torge
NKl. 1/Pw 6. Platz Nina Gutschmidt
NKL 2/W2 5. Platz Selina Lessentin - Josephine Oelze











1. Brandenburg Cup am 01.07. 2018 in Brandenburg





NKL 1 4. Platz Lilly Borchardt - Melina Hartmann - NeleTorge - Wanda Drobusch - Charlotte Rahn - Nina Gutschmidt











22. Turnier der Sportakrobaten am 08.09. 2018 in Wismar





NKL. 1/W2 7. Platz Wanda Drobusch - Charlotte Rahn
NKL.1/ W3 3. Platz Lilly Borchardt-Melina Hartmann-Nele Torge
NKL.1/Pw 3. Platz Nina Gutschmidt
NKL.2/W2 6. Platz Selina Lessentin











WeNa-Einzel und Mannschaftswettbewerb am 13.10. 2018 in Brandenburg





WeNa/Pw/Bambi 1. Platz Miley Nekisch
WeNa/GA/W2 1. Platz Antonia Otto Wilhelmine Kumlehn
WeNa/GB/W2 2. Platz Hanna Wenzlau Jessica Losch
WeNa/GB/W3 1. Platz Lucy Ahrens Amara Hecht Lina Voortmann
WeNa/GB/W3 3. Platz Lotti Torge Kira Torge Fiona Wolfram
WeNa/A1/W2 1. Platz Michelle Linke Lucia Alsdorf
WeNa/A1/W3 1. Platz Michelle Linke Nina Gutschmidt Lucia Alsdorf
WeNa/A1/W3 2. Platz Ashly Bertram Finja Carstens Mia Z'dun
Mannschaft / WeNa 1. Platz Michelle Linke - Nina Gutschmidt - Lucia Alsdorf - Lucy Ahrens - Amara Hecht - Lina Voortmann
Mannschaft / NKL 1 : 2. Platz Lilli Borchard - Melina Hartmann - Nele Torge - Carlotta Düring - Wanda Drobusch - Charlotte Rahn
Tageshöchstwertung Pokal Michelle Linke - Nina Gutschmidt - Lucia Alsdorf



















zurück